Всероссийский патриотический межнациональный форум молодежи «Патриот»

Всероссийский патриотический межнациональный форум молодежи «Патриот»

Двадцать первого и двадцать воторого ноября консультант областной Правовой школы Ислом Пашаев, принял участие  в работе Всероссийского патриотического межнационального форума молодежи «Патриот» который проходил в г. Москва.

150 человек из 120 городов и 52 регионов России собрались на площадке Еврейского музея и Центра толерантности. В течение 2 дней участники Форума учились у ведущих специалистов сферы межнациональных отношений, преподавателей вузов, специалистов Центра толерантности новейшим интерактивным практикам в области формирования патриотизма и устойчивой мотивации на продвижение идей и ценностей этнокультурного многообразия России в молодежной среде. Также участники смогли задать свои вопросы заместителю Председателя Правительства РФ Александру Хлопонину и руководителю Федерального агентства по делам национальностей Игорю Баринову.

Пашаев Ислом по итогам образовательной программы получил удостоверение о повышении квалификации по программе «Интерактивные методы формирования гражданской идентичности «Я – Россиянин».

«На последнем заседании Совета при Президенте России по межнациональным отношениям Владимир Путин отметил, что в такой чувствительной и сложной сфере, как межнациональные отношения, нам нужны профессионально подготовленные, грамотные специалисты, и сейчас их явно недостаточно. Форум «Патриот» направлен на повышение квалификации специалистов, занятых в сфере национальной политики во всех регионах России, ведь от профессионального уровня этих людей зависит межнациональный мир и согласие в нашей стране», — рассказал руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

 

«Главное преимущество Форума «Патриот» в том, что здесь мы не просто обсуждаем актуальные вопросы патриотизма и сферы межнациональных отношений, мы даем участникам конкретные методики работы с молодежью, показываем новые направления практической деятельности в области гармонизации межкультурного сотрудничества и гражданско-патриотического воспитания», — отметила директор Центра толерантности Анна Макарчук.

В завершение Форума каждый участник написал, что лично он и его организация планируют сделать и какие проекты реализовать, когда вернутся домой.

 

Благодаря тому, что консультанты областной Правовой школы участвуют в таких важных мероприятиях, они приобретают новые знания и применяют их при работе с молодежью.

 

Наши консультанты МОЛОДЦЫ!