Терроризм и его проявления в современной России. Опасность вербовки

Терроризм и его проявления в современной России. Опасность вербовки

Областная Правовая школа провела профилактические занятия с группами студентов Владимирского филиала РАНХиГС на тему: «Терроризм и его проявления в современной России. Опасность вербовки».

Обсуждались следующие вопросы: использование сетей и блогосферы экстремистскими группировками; религиозный экстремизм: деструктивные культы, самые опасные секты, профилактика, реабилитация, противодействие вовлечению молодежи в деструктивные культы, воспитание и практическое воплощение традиционных духовных ценностей как способа противодействия экстремизму. Также был сделан упор на безопасность в сети Интернет.

Студентов очень заинтересовал вопрос о том, почему современное законодательство не регламентирует вопрос относительно сект должным образом? Разгорелась дискуссия, в ходе которой все пришли к выводу, что в первую очередь, молодежь сама должна проявлять гражданскую позицию и не оставаться в стороне.

Правовая школа благодарит Потапову Елену Петровну за активное участие и предоставленную возможность провести занятие.

На занятиях присутствовало около 40 человек.

Рабочая группа: руководитель Быба Алла Ивановна, Томникова Полина, Худяков Илья, Челноков Сергей, Усов Никита, Пашаев Ислом, Лушникова Наталья.