Обучающий семинар в г. Александров

Обучающий семинар в г. Александров

Двенадцатого октября Правовой школой был проведён обучающий семинар в городе Александров по теме: «Международный опыт борьбы с идеологией терроризма и экстремизма». Мероприятие состоялось на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Александровский районный центр дополнительного профессионального образования «Дар». В работе семинара приняли участие представители районной администрации, руководители школ, педагоги, руководитель муниципальной правовой школы.

В ходе мероприятия были подняты достаточно острые темы в условиях современности. Участники обучающего семинара были ознакомлены со способами и мерами профилактики идеологии терроризма среди молодёжи, противодействием экстремизму в нашей стране и за рубежом, а также был сделан акцент на информации о деструктивных религиозных организациях, их  системе функционирования и  зарубежном опыте борьбы с ними. 

В ходе работы мероприятия демонстрировались фрагменты из фильмов: «Теория заговора. Истоки терроризма. Игры с огнём», «Секты и Лжепророки׃ Культ Наличности», которые  вызвали особенный интерес у участников.

В работе семинара приняло участие 37 человек.

Работа была обеспечена консультантами в составе: Лушниковой Н., Палюткиной Е., Стуловой А., Томниковой П., Худякова И. и руководителя Правовой школы А.И. Быба.

 

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом».