Встреча с Владимирскими школьниками

Тринадцатого октября областная Правовая школа совместно с представителем УМВД РФ по Владимирской области провела профилактическое занятие с учащимися восьмого и десятого классов  МБОУ СОШ №19 г. Владимира.

Консультанты рассказали ребятам об основах ислама и попытках террористических организаций использовать его в своих интересах, о юридической ответственности за преступления экстремистского и террористического характера, о безопасности в сети интернет.

В ходе занятия были продемонстрированы отрывки из фильмов: «Принцип ненависти», «Молодёжный экстремизм»,  « Современная вербовка. Осторожно – зомби».

Рабочая группа: руководитель областной Правовой школы Быба А.И., консультанты: Лушникова Н., Пашаев И., Томникова П.