Рабочий семинар

Десятого октября в городе Киржач на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» состоялся семинар «Терроризм – крайняя форма проявления экстремизма» для заместителей директоров школ, педагогов, психологов, социальных педагогов, руководителя и консультантов муниципальной правовой школы.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные темы нынешнего времени, а именно: «Информационно-психологические способы вовлечения молодёжи в террористическую деятельность. Методы профилактики», «Безопасность в сети интернет и использование соцсетей и блогосферы экстремистскими группировками», «Экстремизм в молодёжной среде Российской Федерации: сущность, причины и меры противодействия в современных условиях», «Формирование нормативной толерантности модернизируемого общества (этнические конфликтные ситуации)» и др.

Были продемонстрированы отрывки из фильмов: «Теория заговора. Истоки терроризма. Игры с огнём», «Секты и Лжепророки׃ Культ Наличности», «Люди, узнавшие о своей национальности».

На семинаре присутствовало более 30 человек.

Рабочая группа: руководитель областной Правовой школы Быба А.И., консультанты Лушникова Н., Худяков И., Томникова П., Пешева М.