«Территория смыслов на Клязьме» умеет удивлять!

После того, как консультанты Правовой школы увидели информацию о наборе на IV смену «Молодые специалисты в области межнациональных отношений», зарегистрировались при первой возможности, так как наша профессиональная сфера интересов напрямую связана с этим.

«Территория смыслов на Клязьме» действительно умеет удивлять! Столько ярких, талантливых и открытых людей вряд ли встретишь где-то ещё. С некоторыми мы знакомы еще с прошлого года, и то, что мы снова встретились тут – далеко не совпадение!

Нам представилась возможность встретиться и пообщаться с интересными людьми. Очень рады встрече с:

1. Министром иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавровым;

2. Заместителем председателя Совета Федерации И.М. Умахановым;

3. Депутатом Государственной Думы Российской Федерации, атаманом Союза Казаков воинов России и зарубежья, председателем комиссии по патриотическому воспитанию Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям В.П. Водолацким;

4. Руководителем Федерального агентства по делам национальностей И.В. Бариновым;

5. Заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации М.М. Магомедовым;

6. Президентом Гильдии межэтнической журналистики М. Лянге;

7. Доктором философских наук, профессором кафедры национальных и федеративных отношений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, деканом факультета религиоведения, этнокультурологии и регионалистики Православного института св. Иоанна Богослова Российского православного университета В. Шмидт;

8. Заместителем декана факультета государственного управления Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по научной работе, доктором исторических наук, профессором кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений А. Полуновым;

9. Заместителем директора Института этнологии и антропологии Российской академии наук, доктором политических наук, членом Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям В. Зориным;

10. Академиком-секретарем Отделения историко- филологических наук Российской академии наук и научным руководителем Института этнологии и антропологии Российской академии наук В. Тишковым;

11. Руководителем Культурно-просветительского русского фонда, членом Комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации А. Вайцем;

12. Директором специальных программ Всероссийского центра изучения общественного мнения, автор исследования «Патриотизм, как российская национальная идея и практика» Еленой Михайловой многими другими.

Также на форуме была возможность заниматься спортом. Проходили соревнования по волейболу, настольному теннису, футболу, городошному спорту, тяжелой атлетике, а также и гонки на Клязьме. В гонках на Клязьме консультант ПШ Челноков Сергей в составе команды «Крепкий Орешек» занял I место.

В предпоследний день смены дирекция форума, организаторы, волонтёры и участники, а также мастер спорта России международного класса по самбо, четырехкратный победитель кубка мира, двукратный призер чемпионата Европы, кандидат педагогических наук Александр Логвинов пробежали 3 километра сразу после утренней зарядки.

Межнациональные и международные отношения в России – это плодотворная почва для работы, проектов и идей. Консультанты приехали на «Территорию смыслов» представлять свой проект «Международный молодежный интернет-саммит «Личность, Авторитет, Держава (ЛАД)». Хоть и не удалось им занять призовое место, эксперты очень высоко оценили их идею. Данный проект особо отметил депутат Государственной Думы РФ В.П. Водолацкий.

За лучшее решение практикума в рамках смены «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» консультант ПШ Пашаев Ислом награжден дипломом.

Поздравляем ребят с успешными результатами. И желаем им хорошего отдыха, успехов, плодотворной работы и новых интересных идей.

На форуме присутствовали консультанты: Челноков Сергей, Пашаев Ислом, Усов Никита и Томникова Полина.