ЗОЛ "Солнечная поляна"

Двадцать седьмое июня областная Правовая Школа по профилактике экстремизма среди молодежи провела профилактическое занятие с воспитанниками ЗОЛ «Солнечная поляна».

В ходе беседы ребятам было рассказано о современных молодежных субкультурах, таких как хиппстеры, геймеры, хакеры, паркур и другие, затронуты плюсы и минусы каждой из них. Особое внимание было уделено таким субкультурам как околофутбольные болельщики и граффити, а также мерам ответственности за противоправные действия, совершаемые участниками данных субкультур. В частности, ребятам напомнили о ст. 214 УК РФ.

В конце мероприятия консультантами была проведена арттерапия. Ребятам было предложено задание: придумать и нарисовать новую субкультуру.

Занятие прошло в доброжелательной обстановке, ребята задавали много вопросов.

На занятии присутствовало около 30 школьников.

Состав группы: руководитель Областной Правовой Школы Быба Алла Ивановна, консультанты Усов Никита, Томникова Полина, Лушникова Наталья.