Консультантов встречают центре отдыха «Дружба»

Двадцать третьего июня областную Правовую Школу по профилактике экстремизма среди молодежи в составе трех консультантов и руководителя встретили в детско-юношеском центре отдыха «Дружба».

В рамках встречи консультанты рассказали подрастающему поколению об опасности вербовки в соцсетях и блогосфере, об использовании сети интернет террористами, также ребятам рассказали о мерах ответственности за преступления террористической направленности.

В начале мероприятия школьникам продемонстрировали документальный фильм «Сеть», в котором рассказывается о способах современной вербовки террористическими группировками.

На занятии присутствовало около 30 школьников.

Состав группы: руководитель Областной Правовой Школы Быба Алла Ивановна, консультанты Усов Никита, Пашаев Ислом, Челноков Сергей.