Профилактическое занятие в летнем лагере «Лесная сказка»

Наконец-то наступило лето! А значит, Правовая школа поехала работать по лагерям. Первое профилактическое занятие прошло 21 июня в оздоровительном лагере «Лесная сказка» Юрьев – Польского района Владимирской области. По традиции первая смена — это военно-патриотическая, с красивым названием «Витязь». В эту смену из года в год отдыхают воспитанники детских домов, дети — сироты, из малообеспеченных и неполных семей.

Консультант Правовой школы поговорил с ребятами о том, что такое терроризм? И как нужно себя вести в сети Интернет, чтобы не стать жертвой вербовщиков. Были продемонстрированы фрагменты фильма «Современная вербовка. Осторожно — зомби». Также были разъяснены меры ответственности за преступления террористической направленности согласно уголовному кодексу РФ. По окончанию мероприятия ребята получили буклет «Использование социальных сетей и блогосферы экстремистскими группировками».

На занятии присутствовало около 70 человек.

Состав группы: руководитель областной Правовой школы Быба Алла Ивановна и консультант Лушникова Наталья.