Профилактическое занятие в Муроме

Профилактическое занятие в Муроме

Шестнадцатого мая с учащимися Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения, представителями школьных активов  совместно с муниципальной Правовой школой прошло профилактическое занятие по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

 

Консультанты рассказали ребятам о том, что такое экстремизм, экстремистская деятельность и терроризм, руководствуясь Федеральным законом от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О противодействии терроризму» и Федеральным законом от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 23.11.2015) «О противодействии экстремистской деятельности»

 

Также были разъяснены меры ответственности за преступления экстремистского и террористического характера. Был сделан упор на статью 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

 

На мероприятии была затронута такая тема, как «Интернет- безопасность», так как большое количество времени молодёжь проводит в сети Интернет.

 

Ребята активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы.

На занятии присутствовало около 100 человек.

Рабочая группа: руководитель Быба Алла Ивановна, консультанты: Томникова Полина, Лушникова Наталья, Челноков Сергей, Усов Никита.