Обучающий семинар для педагогов

Обучающий семинар для педагогов

В Дврорце детского (юношеского) творчества (ДДюТ) г. Владимира 18 мая 2016 г. областная Правовая школа провела обучающий семинар на тему: «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма среди молодежи» для педагогов, педагогов дополнительного образования, зам. директоров по воспитательной работе и безопасности.

 

Открыла семинар  руководитель областной Правовой школы Алла Ивановна Быба с темой: «Предупреждение вовлечения молодежи в террористические и экстремистские организации. Осторожно — вербовка».

 

В ходе работы семинара был продемонстрирован отрывок из фильма «Современная вербовка. Осторожно – Зомби!» и «Россия без террора».

 

Продолжили работу семинара консультанты с темами: «Использование соцсетей и блогосферы экстремистскими группировками», «Некоторые аспекты истории Исламской цивилизации» и «Психологические особенности личности экстремиста и террориста». При этом использовались презентации. Так же участникам были разъяснена юридическая ответственность за преступления экстремистского характера.

 

Было проведено упражнение на этническую толерантность с целью определения личного отношения участников к представителям различных национальностей, информирования о явлении национального стереотипа.

 

В работе семинара приняло участие 50 человек.

 

Рабочая группа: руководитель Быба Алла Ивановна, консультанты: Лушникова Наташа, Томникова Полина, Пашаев Ислом, Челноков Сергей.