Международный форум по вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде

Уже завтра 20 мая 2016 года на площадке  Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Владимир, ул. Горького, 59а, ауд. 303)  состоится   Международный форум по вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде.

Организаторами данного форума выступают:

Областная Правовая школа по профилактике экстремизма среди молодежи

Владимирский филиал РАНХиГС

Общественная Палата Владимирской области

Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых

ВРО Ассоциации юристов России

Цели мероприятия:

— обсуждение стратегических приоритетов государственной политики   в  сфере укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений, противодействия экстремизму  в целях обеспечения  национальной безопасности разных стран;

— усиление  роли культуры и образования в укреплении единства и согласия,   гражданского,  патриотического, нравственного воспитания молодёжи, формирования ответственности  молодых граждан;

— обсуждение этноконфессиональных  противоречий  для  формирования национального единства и усиления роли гражданского общества  в противодействии   религиозному фундаментализму и экстремизму;

— расширение  общественного диалога по вопросу межнационального, межэтнического и межрелигиозного согласия.

В работе форума планируется участие:

Делегации сотрудников Пекинского Административного Института из Китайской Народной Республики, директора Центра прикладного уголовного правосудия, профессора Западного Иллинойского университета, политологов, юристов, служащих муниципальных и государственных органов управления, представителей образования, силовых структур,  религиоведов, психологов  и молодежи, в том числе из Эквадора, Алжира, Сирии, Ирака, Монголии.

Областная Правовая школа по профилактике экстремизма среди молодежи действует на территории региона с 2009 года. Основной сферой деятельности Правовой школы является профилактическая работа, направленная на правовое просвещение молодежи в сфере асоциальных явлений. Основные задачи ПШ: формирование антиэкстремистского и антитеррористического сознания, воспитание у молодежи понимания необходимости проведения антиэкстремистской и антитеррористической политики, вовлечение студентов вузов в социально-ориентированную деятельность.