Встреча с представителями Общероссийской общественной организации "Федеральная национально-культурная автономия российских цыган"

С приветственным словом к аудитории обратились: Быба Алла Ивановна, руководитель областной Правовой школы и декан факультета ГМУ Цветков Сергей Анатольевич.
Затем с докладом выступила доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института Этнологии и Антропологии РАН, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ.

На встрече поднимались острые вопросы, которые касались восстановления и развития цыганской культуры, проблемы образования цыганской молодёжи, а также проблемы в работе со СМИ, развитие цыганских средств массовой информации.

Интересную информацию предоставила психолог Ванда Деметер, которая рассказала, как цыгане активно участвуют в различных сферах жизни: кинематографе, спорте, музыке, театре и т. д.
Студенты активно задавали вопросы, которые касались особенностей традиций, национальной кухни и т. д.

На встрече присутствовали консультанты областной Правовой школы: Томникова П., Челноков С., Лушникова Н., Пашаев И., Пешева М., Стулова С., Палюткина Е.