Семинар в п. Ставрово

В п. Ставрово МКУК МЦБС Собинского района 29 апреля 2016 г.  областная Правовая школа провела обучающий семинар на тему: Профилактика экстремизма и идеологии терроризма среди молодежи» для работников МКУК МЦБС Собинского района.

Открыла семинар  руководитель областной Правовой школы Алла Ивановна Быба с темой: «Предупреждение вовлечения молодежи в террористические и экстремистские организации. Осторожно — вербовка».

Участникам семинара так же был продемонстрирован отрывок из фильма «Современная вербовка. Осторожно – Зомби!».

Также в ходе работы были рассмотрены следующие вопросы:
«Использование соцсетей и блогосферы экстремистскими группировками», «Некоторые аспекты истории Исламской цивилизации» и «Психологические особенности личности экстремиста и террориста».

Было проведено упражнение на этническую толерантность с целью определения личного отношения участников к представителям различных национальностей, информирования о явлении национального стереотипа.

Во встрече приняли участие 22 человека.

Рабочая группа: руководитель Быба Алла Ивановна, консультанты: Томникова Полина, Пашаев Ислом, Челноков Сергей.