Работа со школьниками

Следующей площадкой 26 апреля 2016 г. стала СОШ №1 г. Александрова. Областная Правовая школа провела занятие со старшеклассниками на тему «Профилактика идеологии терроризма. Меры ответственности за террористические преступления».

Особое внимание было уделено законодательству в данной сфере, то есть  Федеральному закону от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О противодействии терроризму» и Федеральному закону от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 23.11.2015) «О противодействии экстремистской деятельности», а так же статьям уголовного кодекса, предусматривающим наказание за преступления террористического и экстремистского характера.

Особо предупредили молодёжь об опасности вовлечения молодёжи в экстремистские и террористические организации, а также о безопасном повидении в сети интернет.

Был продемонстрирован отрывок из фильма «Современная вербовка. Осторожно – Зомби!».

В мероприятии приняли участие 50 школьников и 3 преподавателя.

Рабочая группа: руководитель Быба Алла Ивановна, консультанты: Томникова Полина, Лушникова Наталья, Челноков Сергей.