«Владимирская область – территория гармонии межнациональных отношений»

«Владимирская область – территория гармонии межнациональных отношений» так звучала тема научно-практической конференции, которая прошла 21 апреля в г. Гусь- Хрустальный.

В рамках данного мероприятия обсуждались следующие вопросы:

1.       «Межнациональные противоречия и конфликты»

2.       «Межнациональные браки»

3.       «Помощь в трудоустройстве беженцев с Украины»

4.       «Преступность на почве межнациональных конфликтов»

5.       «Воспитание правильного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия нашей страны, привитие общероссийской гражданской идентичности»

6.      «Роль СМИ в гармонизации межэтнических отношений»

7.      «Совместная общественная деятельность, как профилактика межнациональных конфликтов в молодежной среде»

8.      «Спорт- это мир без деления на нации»

9.      «Всероссийские форумные кампании»

10.   «Многонациональное государство – наше преимущество»

11.   «Искусство за толерантность»

Участниками также стали: директора, зам. директоров, педагогический состав средних специальных учебных заведений и средних образовательных школ г. Гусь-Хрустального, а также студенты и старшеклассники.

На научно-практической конференции присутствовало около 80 человек.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (https://civildignity.ru)» договор гранта № 222/2015/1»