Профилактическое занятие в г. Меленки

Девятнадцатого апреля 2016 в г. Меленки было проведено профилактическое занятие на тему «ИГИЛ — запрещенная террористическая  организация в России»  среди учащихся МБОУ СОШ №1 им. Героя Советского Союза Каманина Н.П.

С ребятами была проведена игра «Плюс – минус – интересно», в ходе которой был сделан вывод: Мир прекрасен в его многообразии.

Далее с ребятами проведена беседа по заявленной теме. Особое внимание подростков обратили на то, каким образом может проводиться  вербовка в ряды экстремистских организаций посредством сети Интернет. Какие меры ответственности предусмотрены законодательством РФ за содействие деятельности экстремистских организаций.

Специалист УФСКН по Владимирской области рассказал учащимся о статистике преступлений на территории области.

Профилактическое занятие завершилось просмотром документального фильма «Современная вербовка. Осторожно — зомби!».

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (https://civildignity.ru)» договор гранта № 222/2015/1».