Создание условий для укрепления идеи народного единства в молодежной среде и противодействие экстремизму

Создание условий для укрепления идеи народного единства в молодежной среде и противодействие экстремизму

Закончила свою работу секция «Создание условий для укрепления идеи народного единства в молодежной среде и противодействие экстремизму». Секция была насыщена активной работой, задавались вопросы, связанные с данной тематикой.
С приветственным словом к участникам секции обратилась
Быба Алла Ивановна, руководитель Правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи Владимирской области.

В работе секции приняли участие представители Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Владимирской области. О ситуации в регионе рассказал оперуполномоченный по особо важным делам.

Главный специалист-эксперт комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Егоров Дмитрий Сергеевич
рассказал о мероприятиях по профилактике экстремизма в молодежной среде, проводимых на территории Владимирской области.

Книтель Наталья Юрьевна, старший методист Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания» выступила с докладом и рассказала об опыте работы Центра военно-патриотического и гражданского воспитания.

Канаян Ваган Ахиллесович, директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» рассказал о «Технологии организации работы в нормоформирующих средах городского пространства».

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (https://civildignity.ru)» договор гранта № 222/2015/1».