Обучающий семинар в г. Ковров

Областная Правовая школа провела обучающий семинар в администрации г. Ковров, на котором присутствовали представители учебных заведений, администрации района и города Ковров.

С приветственным словом к участникам обучающего семинара обратилась руководитель областной Правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи Быба Алла Ивановна, затем в своем выступлении заострила внимание аудитории на мерах по предупреждению вовлечения молодежи в террористические и экстремистские организации.

Особое внимание присутствующих консультанты обратили на следующие вопросы:  использование социальных сетей и блогосферы экстремистскими группировками,  психологические особенности личности экстремиста и террориста, рассказали об истории Исламской цивилизации.

Все выступления сопровождались показом видеороликов: «Обман», «Как спасти человека от терроризма», был продемонстрирован отрывок из  фильма «Россия без террора. Завербованные смертью».

Участники обучающего семинара активно задавали вопросы, включались в дискуссию.

В мероприятии приняло участие 45 человек.

Работала группа консультантов: Лушникова Н., Томникова П., Челноков С. и руководитель А.И. Быба.