Обучающий семинар для сотрудников ФКУ ИК-1

В рамках сотрудничества с УФСИН России по Владимирской области областная Правовая школа 25 марта провела обучающий семинар для сотрудников ФКУ ИК-1 на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».
Руководитель Правовой школы Быба А. И. говорила о безопасности в интернете, о том, как не оказаться жертвой вербовщиков. Затем семинар продолжили консультанты Правовой школы.
Челноков Сергей выступил с темой: «Использование социальных сетей и блогосферы экстремистскими организациями», так же был сделан упор на онлайн — игры, в которые играет молодежь в сети интернет.
Томникова Полина, остановилась на психологических особенностях личности экстремиста.
Семинар завершился показом фильма «Современная вербовка. Осторожно — зомби»
На мероприятии присутствовало более 40 человек.

Состав группы: руководитель Быба А.И., Челноков Сергей, Томникова Полина.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (https://civildignity.ru)» договор гранта № 222/2015/1»