Родительское собрание в с. Сновицы

Родительское собрание в с. Сновицы

Семнадцатого марта 2016 года в с. Сновицы Суздальского района состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей», в работе которого приняла участие Правовая школа. Руководитель говорил о том, что необходимо контролировать общение детей в сети интернет.  Одной из сторон информационного терроризма является терроризм в социальных сетях. Сегодня социальные сети – это реальный плацдарм, на котором разворачивается активная политическая и социальная борьба. Борьба сфер влияния и интересов. Именно на это обратили внимание и консультанты областной Правовой школы.

Родительской аудитории был продемонстрирован ролик «Телефонный терроризм. Школа». Особое внимание уделено мерам ответственности по законодательству Российской Федерации. Статья 205.1. Содействие террористической деятельности, статья205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, статья 205.3. Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности, статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма и другие.

На родительском собрании присутствовало около 100 человек.

Состав группы: руководитель Быба А.И., консультанты: Челноков Сергей, Лушникова Наталья, Шебашова Марина.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (https://civildignity.ru)» договор гранта № 222/2015/1»