Круглый стол в Гусь-Хрустальном

Круглый стол в Гусь-Хрустальном

Двадцать шестого февраля 2016 года областная Правовая школа совместно с комитетом по молодёжной политике администрации Владимирской области, администрацией муниципального образования город Гусь-Хрустальный провели круглый стол «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений как приоритет национальной безопасности России», главными участниками которого стали старшеклассники и обучающиеся средних специальных образовательных учреждений.

В рамках мероприятия обсуждались проблемы национальной идентичности, условия формирования и сохранения межнационального единства.

Молодёжь рассуждала о том, что русская культура несёт миру, в чём сущность культуры межнационального общения, что такое национальное самоопределение и др.

В процессе работы круглого стола был продемонстрирован репортаж с молодежного форума «Молодежь – будущее России!», который ежегодно традиционно проходит в г. Гусь-Хрустальный, и фрагмент фильма «Принцип ненависти».

Итогом мероприятия стало принятие резолюции, в которой участники отметили, что во Владимирской области, как и в других регионах РФ, действует ряд нормативных актов, регулирующих данную сферу, а также выразили надежду, что каждый житель муниципального образования г. Гусь-Хрустальный осознает себя гражданином нашей многонациональной Родины.

В работе круглого стола приняли участие:  представители администрации  г. Гусь-Хрустального; городской прокуратуры; органов МВД; директор МБУ «Гусь-Хрустального историко-художественного музея», член правления Союза краеведов Владимирской области; специалисты управления образования; обучающиеся средних специальных учебных заведений и учащиеся старших классов общеобразовательных школ; консультанты Правовой школы; студенты ВФ РАНХиГС.

В работе круглого стола приняли участие 57  человек.

Состав группы: руководитель Правовой школы Быба А: И., консультанты: Митракова Е., Худяков И.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (https://civildignity.ru)» договор гранта № 222/2015/1»