В Камешковском районе состоялась серия лекционных занятий по правовой грамотности молодежи

Восемнадцатого февраля консультанты областной Правовой школы провели  занятия «Профилактика идеологии терроризма. Меры ответственности за террористические преступления» с  обучающимися Ковровского колледжа «Сервиса и технологий», школы №1 (г. Камешково) и Новкинской общеобразовательной школы.

Особое внимание было уделено законодательству в данной сфере, то есть  Федеральному закону от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О противодействии терроризму» и Федеральному закону от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 23.11.2015) «О противодействии экстремистской деятельности». Были продемонстрированы видеосюжеты, в которых рассказывается, каким образом молодые люди рушат свои жизни, уходя воевать за псевдоценности террористической идеологии.  Особое внимание аудитории консультанты  заострили на мерах ответственности за преступления террористической направленности.

В мероприятиях приняли участие 120 человек.

Работала группа консультантов  в составе: Орлов А. и руководитель областной Правовой школы А.И. Быба.