«Промышленно-гуманитарный колледж»

Следующей площадкой стала встреча с обучающимися 1-3 курсов промышленно-гуманитарного колледжа.

Профилактическое занятие началось с просмотра фрагмента из фильма «Современная вербовка. Осторожно — зомби!».

Консультанты разъяснили статьи Федерального закона от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О противодействии терроризму» и Федерального закона от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 23.11.2015) «О противодействии экстремистской деятельности». Особое внимание уделили мерам ответственности, предусмотренным уголовным кодексом Российской Федерации за преступления террористической направленности, а также безопасности в сети интернет.

В мероприятии приняли участие 50 человек.

Работала группа консультантов в составе: Худяков И., Челноков С., Томникова П., Лушникова Н., Бобрецов И. и руководитель областной Правовой школы А.И. Быба.