Профилактическая работа со школьниками

В ЗАТО Радужный 5 февраля консультанты областной Правовой школы провели  профилактическое занятие с  учащимися девятых классов двух школ.

Началось мероприятие с просмотра фильма «Завербованные смертью. Осторожно — зомби!».  После видеосюжета учащиеся активно задавали вопросы, которые переросли в живую дискуссию.

Особое внимание было уделено законодательству в данной сфере, то есть  Федеральному закону от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О противодействии терроризму» и Федеральному закону от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 23.11.2015) «О противодействии экстремистской деятельности».

Особый акцент был сделан на уголовном законодательстве Российской Федерации  в отношении преступлений террористической направленности. На мероприятии присутствовали СМИ.

В мероприятии приняли участие 136 человек.

Работала группа консультантов  в составе: Худяков И., Челноков С., и руководитель областной Правовой школы А.И. Быба.