Профилактика идеологии терроризма

В конце января 2016 года консультантами областной Правовой школы было проведено профилактическое занятие с учащимися Опольевской  общеобразовательной школы Юрьев-Польского района. В ходе занятия  обсуждались темы: профилактика идеологии терроризма, а также поднимался вопрос о том, каким образом люди оказываются втянутыми в деятельность противоправных организаций. Старшеклассники проявили интерес к обсуждаемым темам, результатом которого стала живая беседа.  Были продемонстрированы видеосюжеты, в которых рассказывается об истинных целях террористических организаций. В ходе обсуждения с учащимися был сделан акцент на мерах ответственности, предусмотренных УК РФ за преступления террористической направленности.
В мероприятии приняли участие 29 человек.

Работала группа консультантов  в составе: Бобрецов И., Челноков С, Худяков И.  во главе с руководителем областной школы А.И. Быба.