Работа со школьниками

В конце декабря 2015 года консультанты областной Правовой школы провели профилактическое занятие с учащимися МБОУ СОШ №16 г.Владимира. Ребятам было рассказано, как не  оказаться жертвой религиозных и террористических организаций. В начале мероприятия был показан фильм «Современная вербовка. Осторожно – зомби!». После просмотра состоялось обсуждение, активно  задавались вопросы по теме.

В ходе занятия консультанты разъяснили учащимся статьи  Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ  «О противодействии терроризму», акцентировали внимание на мерах ответственности, предусмотренных  административным и уголовным кодексами за преступления террористической направленности.

В мероприятии приняли участие 105 человек.

Работала группа консультантов  в составе: Томникова П., Челноков С.  во главе с руководителем областной школы А.И. Быба.