«Мир един!»

«Мир един!»

В главном корпусе ВлГУ имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых областная Правовая школа провела профилактическое занятие на тему: «Профилактика идеологии терроризма».

Встреча со студентами началась с просмотра фильма «Современная вербовка. Осторожно – зомби!», в котором журналисты брали интервью у жертв, подвергшихся психологической обработке, в результате которой они оказались в рядах террористической организации ДАИШ, запрещенной на территории РФ.
В аудитории присутствовали студенты из Сирии, Турции, Ирака, Ирана, Пакистана и стран ближнего зарубежья. На занятии обсуждались острые вопросы, которые касались событий происходящие в Турции и Сирии.
В результате встречи молодежь пришла к выводу — неважно, какой национальности человек, какую религию он исповедует, а самое главное, чтобы все люди жили в мире и во взаимоуважении, потому что МИР ЕДИН!
Данное мероприятие провели консультанты областной правовой школы Челноков С., Томникова П., Бобрецов И., Лушникова Н. и руководитель А.И. Быба.