«От молодёжи к молодёжи»

Ноябрь областная Правовая школа начала с  выезда во Владимирский индустриальный колледж. Консультанты пообщались  с учащимися 1-3 курсов на тему: «Профилактика экстремистской деятельности в молодёжной среде.  Меры ответственности за преступления экстремистской направленности».  В рамках беседы  консультанты раскрыли положения Федерального закона  от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» и Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ  «О противодействии терроризму». В ходе беседы завязался диалог, в результате которого ребята получили ответы на свои вопросы. Их интересовало: « Являются ли футболки с надписью «Я русский» запрещёнными, запрещён ли имперский флаг, и др.»

В ходе профилактического занятия были показаны два фильма: «Голос» и «Принцип ненависти — 1».

В актовом зале присутствовало 103 учащихся и преподаватели.

С учащимися колледжа работали консультанты  Лушникова Н., Орлов А., Томникова П. и руководитель Быба А.И.