«Межнациональный мир»

«Межнациональный мир»

Мы, консультанты областной Правовой школы, с 23-25 октября приняли участие в Студенческом форуме Центрального федерального округа «Межнациональный мир», который состоялся в городе Кострома.
Межнациональный мир» объединил более 120 студентов, представителей 14 народностей таких республик как Азербайджан, Дагестан, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Ингушетия, Армения и стран Германия, Америка.
Насыщенная программа образовательных и дискуссионных площадок включала обсуждение самых разных тем. На круглых столах и мастер-классах говорили о развитии студенческого самоуправления и студенческих межнациональных клубах, вместе пели и делали зарядку, принимали участие в танцевальном квесте «Диалог наций», рассуждали о любви к своей малой Родине и эффективных проектах адаптации иностранных студентов в российских вузах. Кроме этого, участники представляли свои проекты, направленные на развитие межнациональных отношений и адаптацию иностранных студентов.
На форуме Правовая школа представила свой проект, который направлен, в том числе, и на урегулирование межнациональных конфликтов в молодежной среде.
Так же нам представилась возможность погулять по самым красивым местам Костромы. Мы посетили центр города, прогулялись по набережной, увидели памятник Сусанину.
Хочется выразить особую благодарность организаторам данного форума.
Нам очень понравилось быть участниками и у нас появилось много новых интересных друзей.