Профилактика экстремизма в молодёжной среде

В октябре  областная Правовая школа встретилась с учащимися  технологического колледжа города Гусь-Хрустальный. На повестке дня тема:  «Профилактика экстремизма в молодёжной среде. Меры ответственности за преступления экстремистской направленности».  В ходе занятия консультанты  раскрыли положения Федерального закона  от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».  В рамах занятия  были даны ответы на вопросы учащихся, а именно: «Что такое экстремистская организация, почему нельзя использовать имперский флаг,  почему нельзя наносить свастику в виде татуировки на тело». Ответы на вопросы были  даны со ссылкой  на административный, уголовный кодексы РФ, 114-ФЗ « О противодействии экстремистской деятельности» и на Федеральный закон от 06.03.2006 № 35-ФЗ  «О противодействии терроризму».

В заключении мероприятия ребятам был показан фильм «Принцип ненависти – 1».

На занятии присутствовали 145 учащихся и 5 преподавателей.

Состав группы Руководитель областной Правовой школы Быба А.И., консультанты областной Правовой школы: Лушникова Н., Челноков С., Томникова П.