Запрещённая террористическая организация ИГИЛ

Запрещённая террористическая организация ИГИЛ

В октябре консультанты областной Правовой школы во главе с её руководителем посетили Стекольный колледж города Гусь-Хрустальный с  темой: « Запрещённая террористическая организация ИГИЛ. Меры ответственности за террористическую деятельность». В начале мероприятия ребятам был показан фильм «Россия без терроризма. «Завербованные смертью». В ходе занятия консультанты разъяснили учащимся, что такое ИГИЛ и чем она занимается, показали карту территорий, захваченных террористической организацией, рассказали об истинных целях, принципах и идеях ИГ. Так же, консультанты разъяснили статьи  Федеральный закон от 06.03.2006 № 35-ФЗ  «О противодействии терроризму», указали меры ответственности, предусмотренные  административным и уголовным кодексами, за преступления террористической направленности.

В рамках занятия ребятам было разъяснено, как опасно вступать в контакт с незнакомыми людьми в интернете, в связи с тем то террористические организации безнаказанно используют интернет для вербовки молодых людей в противоправную деятельность.

На профилактическом занятии присутствовало 48 учащихся и 3 преподавателей.

В Стекольный колледж выезжала группа в составе: руководителя областной Правовой школы Быба А.И., консультантов  областной Правовой школы: Лушникова Н., Челноков С., Томникова П.