Консультанты едут на форум!

Консультанты едут на форум!

Консультанты Областной Правовой школы по профилактике экстремизма среди молодёжи примут участие в работе форума Центрального федерального округа «Межнациональный мир», который пройдет в Костромской области с 23 по 25 октября 2015 года. Основные направления работы: «Развитие многонационального студенческого трудового движения»; «Работа интернациональных студенческих клубов»; «Студенческое самоуправление в многонациональном вузе».

А ещё в программе форума – работа «круглых столов»,  мастер-классы и тренинги. Нашим ребятам так же предстоит принять участие и в военно-патриотической игре «Студенческая «Зарница», в конкурсе фотографий «Молодежь многонациональной России», поделиться опытом по развитию молодежных межкультурных связей в образовательных организациях.

Консультанты Правовой школы выбрали направление «Работа интернациональных студенческих клубов». Выбор этот вызван тем, что одной из особенностей работы правовой школы является деятельность, направленная на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений в молодёжной среде.

Наши студенты расскажут о проекте, который действует на территории региона с 2009 года, поделятся своим опытом работы по правовому просвещению молодых людей в сфере законодательства, формирования у молодых антитеррористического и антиэкстремистского сознания.

Консультанты расскажут, как проходят занятия, дискуссии и беседы при встречах с молодёжью.

Ребята очень надеются, что участие в таком форуме будет для них полезным, нужным. Помимо того, что наша молодёжь поделится своим опытом, она надеется и перенять опыт других. Также это новые интересные знакомства, без чего молодёжь не может обойтись.

Пожелаем им удачи и будем ожидать впечатлений от наших консультантов!