Экстремизм глазами подростков

В конце июня 2015 года областная Правовая школа на территории детского лагеря «Солнечная поляна» Меленковского района Владимирской области провела занятие на тему: «Профилактика экстремизма в молодежной среде. Меры ответственности за совершение преступлений экстремистской направленности». Занятие проходило в форме беседы.

Как итог подведения занятия использовался элемент арт-татерапии. Ребята, ознакомившись с правовой информацией, разбились на группы и нарисовали ряд плакатов на тему: «Какого цвета экстремизм?»

По результатам оценки нарисованных плакатов можно судить об усвоении доведенной правовой информации.

Занятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Ребята на протяжении всего занятия проявляли активность и инициативу.