Консультантами ПШ проведена профилактическая работа среди учащихся Брызгаловской МОУ СОШ

Четвертого сентября 2015 года областная Правовая школа по профилактике экстремизма среди молодёжи работала в Камешковском районе, а именно в Брызгаловской МОУ СОШ. В аудитории присутствовало 30 ребят, преподаватели. Консультанты областной Правовой школы дискутировали с учениками старших классов на тему: «Профилактика терроризма». Для того, чтобы легче воспринималась информация, в начале занятия была применена методика, направленная на развитие  качеств толерантности,  критического мышления, ответственности, эмпатии, готовности к диалогу. Ребятам был предложен ряд пословиц и поговорок, относящихся к русской культуре и характеризующих нравственные ценности, присущие жизни народа на том или ином историческом этапе. Старшеклассникам необходимо было выделить среди них те, которые характеризуют позицию добра в аспекте  толерантности и те, в которых проявляет себя интолерантность, как черта народного сознания.
Используя презентацию, консультанты проинформировали учащихся, в рамках  федерального закона от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О противодействии терроризму», о методах вербовки, которые используют  террористы, о мерах ответственности за преступления террористической направленности. В процессе дискуссии ребята были очень активными и по завершению ее задавали интересующие их вопросы.