В Юрьев-Польском консультанты правовой школы обсудили проблему вовлечения молодежи в ИГ

В Юрьев-Польском консультанты правовой школы обсудили проблему вовлечения молодежи в ИГ

В сентябре 2015 года областная Правовая школа по профилактике экстремизма среди молодежи работала на территории Юрьев-Польского района.

Первой площадкой стал Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж. В аудитории находился 51 учащийся и 2 преподавателя. Темой встречи с ребятами стала проблема вовлечения молодежи в террористическую организацию ИГИЛ. Был показан документальный фильм «Наркотики для мирового терроризма». Продемонстрирован репортаж Александра Ботухова, в котором рассказывается о торговле людьми, показывается истинное лицо террористов и раскрываются их настоящие цели. Ребятам, прежде всего, было рассказано о мерах ответственности за преступления террористической направленности.

Второй площадкой был Юрьев-Польский финансово-экономический колледж. Аудитория насчитывала порядка 213 человек и 6 преподавателей. С ребятами велась беседа о том, что не следует вступать в контакты с незнакомыми людьми не только на улице, но и в социальных сетях в особенности. И, конечно же, в рамках правового просвещения, до ребят была доведена информация о мерах ответственности за преступления террористической направленности. Также ребятам были продемонстрированы фильмы по данной проблематике.

Оба занятия прошли в деловой и очень доброжелательной обстановке.