В исправительной колонии Владимира заключённым рассказали о противодействие терроризму

В сентябре 2015 года областная Правовая школа по профилактике экстремизма среди молодёжи, в рамках сотрудничества с УФСИН РФ по Владимирской области, посетила одно из исправительных учреждений Владимирской области с целью проведения профилактического занятия на тему: «Терроризм. Запрещенные террористические организации. Профилактика терроризма».
Консультанты Правовой школы в рамках федерального закона от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О противодействии терроризму» беседовали с молодыми людьми о различных методах, используемых террористами, совершающими преступления против мирного населения, о принципах противодействия терроризму, о мерах ответственности за преступления террористической направленности.
В аудитории присутствовало 40 человек в возрасте от 18 до 30 лет, не считая консультантов и сотрудников исправительного учреждения.
В процессе работы был продемонстрирован фильм «Наркотики для мирового терроризма», с последующим обсуждением. Занятие прошло в деловой обстановке.