Профилактическое занятие на тему «Современные молодежные субкультуры. Профилактика вандализма»

Двадцать третьего июня областной Правовой Школой по профилактике экстремизма среди молодежи было проведено профилактическое занятие в детско-юношеском центре отдыха «Икар».

Ребятам было рассказано об истории возникновения и современных видах субкультур, таких как аниме, косплей, паркур, хип-хоп и другие, они проявили явный интерес к различным субкультурам, активно задавали интересующие их вопросы. Отдельное внимание было уделено такой субкультуре как граффити, пользующейся популярностью среди  молодежи. Консультанты выделили плюсы и минусы данной субкультуры и обратили внимание подростков на ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Поводя итог, консультанты выделили положительные моменты в субкультурах и обратили внимание на то, что не следует нарушать закон во имя целей и традиций, навязанных определенной субкультурой.

На занятие присутствовало 210 школьников.

Состав группы: руководитель областной Правовой Школы Быба Алла Ивановна, консультанты Усов Никита, Пашаев Ислом, Челноков Сергей.