«МИР ЕДИН»

«МИР ЕДИН»

На днях в стенах ВФ РАНХиГС совместно с комитетом по молодежной политике администрации Владимирской области и  правовой школой Владимирской области по противодействию терроризма и экстремизма в молодежной среде был дан старт региональному молодежному марафону с громким названием «Мир един». Целью данного мероприятия является активизация распространения идей мира в моложенной среде и в интернет – пространстве.

Акция началось с показа ролика, снятого студентами Академии. После которого было предоставлено слово директору ВФ РАНХиГС Картухину В.Ю.  и заместителю председателя комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Силаевой Е.А.   А. Степановым было прочитано прекрасное стихотворение, собственного сочинения, посвященное погибшему при выполнении боевого задания морпеху Александру Позыничу. Был так же показан фрагмент из ежегодного Послания Президента Российской Федерации  В.В.Путина Федеральному Собранию, в котором отмечается, что «…справиться с задачами, которые перед нами стоят, способны только мы сами, но только вместе». Именно активная гражданская позиция каждого из нас —  необходимое условие успешного противостояния террористам. Мы, молодые, должны понимать, что и от нас зависит мирное будущее нашей страны.

В память о погибших были зажжены свечи и объявлена минута молчания. Не осталось без внимания и  стихотворение с глубоким смыслом «Я самолёт с душою человека», прочитанным студентом Академии Д. Травиным. По окончании мероприятия был дан старт региональному молодежному марафону «Мир един» и передачи эстафеты всем учебным заведениям Владимирской области. Оно предусматривает проведение флешмобов, медийных и информационных акций по межнациональному и межконфессиональному согласию под девизом «Мир един!» и будет проходить с 14 по 19 декабря 2015 года.

В конце мероприятия во имя единства всего мира, в знак памяти обо всех, кто пострадал от террора,  участники мероприятия выпустили в небо воздушные шары.