«Молодёжь Владимирской области – будущее России»

Наконец то подошел к финалу конкурс «Молодёжь – будущее России». Консультанты областнойПравовой школы входили в состав жюри конкурса, которое возглавлял заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимирской Области, директор ВФ РАНХиГС при Президенте РФ Картухин Вячеслав Юрьевич. Молодёжный форум проводился с целью снижения рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в молодёжной среде, совершенствования патриотического, духовного и нравственного воспитания обучающихся и во исполнение постановления Губернатора области от 28.04.2012 г. № 441 «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Комплексные меры профилактики правонарушений во Владимирской области на 2013-2015 годы, плана информационного сопровождения деятельности по противодействию терроризма и экстремизма во Владимирской области на 2013-2015 годы». Перед форумом стояло много задач, в том числе формирование у молодёжи осознанного отношения к миру, человеческим ценностям, воспитание уважения и толерантности по отношению к различным народам и национальностям, формирование у молодежи отрицательного отношения к проявлениям экстремизма, демонстрация современных достижений научно-исследовательской деятельности обучающихся профессиональных образовательных учреждений. Форум начался с минуты молчания в память о погибших в террористических актах. На открытии форума присутствовали глава города Гусь – ХрустальныйБалахин Н.Н., заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимирской Области, директор ВФ РАНХиГС при Президенте РФ Картухин Вячеслав Юрьевич., депутаты совета народных депутатов, заместитель директора департамента образования Болтунова С.А. Также на форуме были представители СМИ. Для участия в конкурсе принимались видеоролики, презентации, листовки, мотиваторы, демотиваторы. Всего было представлено 28 работ из учреждений среднего профессионального образования Владимирской области. В течение месяца мы очень тщательно просматривали и отбирали конкурсные работы. К наградам было представлено 12 работ. В номинации «Мотиваторы» призовые места заняли: «Владимирский технологический колледж» Куклева А. «Голубь Мира» и «Владимирский авиамеханический колледж» Герасимова П. «Победа одна» Призовые места в номинации «Видеоролик» заняли: Первое место — «Владимирский политехнический колледж» Колесникова Д.С., Опарина А.И. «Мы против терроризма». Второе место — «Владимирский авиамеханический колледж»Кутенков М «Мы выбираем мир!». Третье место поделили между собой — «Суздальский индустриально – гуманитарный колледж» Долинская Е. «У дружбы доброе сердце» и «Юрьев-Польский индустриально-гуманитарный колледж» Кириллова А. С., Ахромеева А. Ю., «Наш колледж – многонациональная семья». В номинации «Листовки» лучшими стали: Первое место — «Гусевской стекольный колледж»ВолыгинЕ. «Молодежь против террора». Второе место — «Владимирский химико-механический колледж»Панкратов А. «Безопасные сети». В номинации «Презентация» отличились: Первое место — «Владимирский технологический колледж» Коркунова Е. «Антитеррор: голос юных, выбор молодых». Второе место — «Владимирский индустриальный колледж» Тихомирова Т. «Антитеррор: голос юных, выбор молодых». Третье место-разделили «Гусевской стекольный колледж» Кудрявцев Д. «Граффити: на грани искусства и вандализма» и «Владимирский политехнический колледж» Паньков Е.  «Патриотизм – иммунитет страны». Мы от всей души поздравляем всех участников форума и желаем дальнейших   научных и творческих успехов. Организовывали данный форум областная Правовая школа совместно с Гусевским стекольным колледжем.  Состав группы консультантов во главе с её руководителем Быба А.И.: Челноков С., Лушникова Н., Томникова П.