Вебинар с Тверской областью

«Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде» – по такой теме консультанты проекта ВРО Ассоциации Юристов России «Межрегиональный ресурсный центр в сфере профилактики экстремизма среди молодежи» и администрация муниципального образования ЗАТО Озёрный Тверской области провели совместный Интернет-семинар.

В вебинаре приняли участие глава администрации, председатель антитеррористической комиссии, секретарь антитеррористической комиссии, директора школ и заместители, методисты, педагоги, а также представители дошкольных учреждений региона. В рамках мероприятия обсуждались следующие вопросы: профилактика экстремизма и идеологии терроризма в молодёжной среде, угрозы интернет-зависимости и вопросы интернет-безопасности, угроза деструктивных религиозных организаций.

Обмен опытом в области профилактики противоправных явлений является достаточно важным и необходимым условием, способствующим гармонизации общественных отношений и стабилизации ситуации в стране.

Данный формат проведения семинаров вызывает всё больший интерес среди представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, образовательных организаций.

Информацию по данному мероприятию можно узнать здесь: https://www.ozerny.ru/about/info/news/0/Pedagogamovazhnom/.

Мероприятие проведено в рамках гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.