Работа с родителями подрастающего поколения

25 октября консультанты «Правовой школы Владимирской области по профилактике экстремизма в молодежной среде» во главе с руководителем посетили районное родительское собрание в городе Петушки. В данном мероприятии приняли участие не только родители, но и представители районной администрации, преподаватели, иные работники сферы образования, сотрудники правоохранительных органов, здравоохранения и другие гости. Основная тема собрания – «Обеспечение безопасности подростков».

Консультанты «Правовой школы» затронули в своих выступлениях такие актуальные темы:«Насколько Интернет опасен для подрастающего поколения?», «Распространение молодежных субкультур в школьной среде» и другие, и обратили особое внимание на меры ответственности за преступления в сети Интернет.

Подобные мероприятия крайне важны, поскольку носят просветительский и профилактический характер для родителей, и позволяют их предостеречь от неверных поступков в отношении воспитания детей.