Брейн – ринг Информационно – правовое поле «Золотое кольцо. Регион – 33»

Брейн – ринг Информационно – правовое поле

«Золотое кольцо. Регион – 33»

17 мая 2017 г. областная Правовая школа по профилактика экстремизма и идеологии терроризма среди молодежи провела брейн – ринг Информационно – правовое поле «Золотое кольцо. Регион – 33».

В начале мероприятия  руководитель ПШ отметила, что подобного формата мероприятия направлены на формирование правового сознания молодежи, качества личности, развитие интеллектуального потенциала. Должна быть выстроена целая система по формированию антиэкстремистского и антитеррористического сознания.

Команды очень серьезно и ответственно готовились к турниру. Приехали участники из Киржача, Владимира, и др. территорий.

Конкурс проходил в 5 этапов. На первом этапе ребятам было предложено определить литературное произведение, в котором описывается то или иное правонарушение, второй этап был на соотнесение понятий с определением, третий этап – работа с научным текстом, четвертый – решение правовых задач. Заключительный этап был творческим,  ребятам нужно было представить социальный плакат на тему: «Молодежь против экстремизма и терроризма».

По результатам конкурса места распределились следующим образом. Победителем брейн – ринга стала команда из Киржачского машиностроительного колледжа «Дети Фемиды», они набрали наибольшее количество баллов. Также члены жюри при подсчете результатов решили ввести специальную номинацию «Лучший социальный плакат», и этой награды удостоилась команда Владимирского областного колледжа культуры и искусства.

Все остальные участники получили сертификаты за активное участие.

На мероприятии присутствовало более 70 человек.