Актуальные проблемы противодействия вовлечения молодёжи в террористическую деятельность

Двенадцатого апреля в МБОУ ДОД ЦРТДЮ «Орлёнок» состоялся обучающий семинар на тему «Об актуальных проблемах противодействия вовлечению молодёжи в террористическую деятельность». В семинаре участвовали представители образовательных учреждений: директора школ и заместители по безопасности и воспитательной работе образовательных учреждений, педагоги-организаторы, социальные педагоги, педагоги- психологи Муромского района.

На мероприятии разъяснялись вопросы ответственности за преступления экстремистской и террористической направленности, митингов как инструментов манипуляции молодёжью, отдельных экстремистских течений, а также обсуждались вопросы соотношения ислама и идеологии терроризма. Важной темой для обсуждения стали вопросы правового регулирования безопасности школьников на современном этапе.

На мероприятии присутствовало 73 человека.

Проводила профилактическое занятие команда в составе руководителя Правовой школы Быба А.И., консультанты: Томникова П., Лушникова Н., Пашаев И., Челноков С..