21 апреля 2017 года Правовая школа Владимирской области проведет межрегиональный молодёжный Саммит «ТЕМП»

Двадцать первого апреля 2017 года областная Правовая Школа  (г. Владимир, ул. Горького, 59а, ауд. 303) проводит межрегиональный молодёжный Саммит «ТЕМП» (Творить, Едино Мыслить, Побеждать…).

Задачи саммита:

• развитие и расширение межрегионального сотрудничества в области профилактической работы среди молодёжи;
  • повышение эффективности профилактики экстремизма и идеологии терроризма в молодёжной среде;
  • усиление профилактической работы в отношении  вовлечения молодёжи в деструктивные религиозные организации

Цели саммита:

• расширение  общественного диалога по вопросу межнационального, межэтнического и межрелигиозного согласия;
  • противодействие идеологии терроризма и экстремизма в сети Интернет;
  • противодействие религиозному экстремизму и идеологии терроризма через понимание механизмов этих феноменов;
  • обсуждение этноконфессиональных  противоречий  для  формирования национального единства и усиления роли гражданского общества  в противодействии   религиозному фундаментализму и экстремизму;
  • усиление  роли культуры и образования в укреплении единства и согласия,   гражданского,  патриотического, нравственного воспитания молодёжи, формирования ответственности  молодых граждан, что будет способствовать эффективному экономическому развитию региона и государства в целом.

Планируется работа по следующим направлениям:

• Религиозный экстремизм
  • Деструктивные культы
  • Интернет-безопасность
  • Межнациональные и межконфессиональные отношения

В работе саммита планируется участие молодёжи с активной гражданской позицией, а также иностранных студентов, обучающихся в городе Владимире, экспертов, представителей и руководителей делегаций из других регионов РФ.

Контакты:

Адрес: 600017, г. Владимир, ул. Горького, д. 59А, 2 этаж, кб. 223