Семинар с молодежью

Семинар с молодежью

В ГБПОУ ВО «Владимирском химико-механическом колледже» областная Правовая школа провела обучающий семинар на тему: «Развитие органов студенческого самоуправления в образовательных организациях как способ снижения социальной напряженности и противодействия в молодежной среде». Участниками семинара сталистуденты вузов и ссузов г. Владимира, преподаватели и представители органов студенческого самоуправления.

В работе семинара обсуждались вопросы развития органов студенческого самоуправления в профессиональной образовательной организации как способа снижения социальной напряженности и противодействия в молодежной среде, формирования системы гармонизации межэтнических, межнациональных и межконфессиональных отношений в научной, образовательной, просветительской деятельности, комплексные меры профилактики экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях, противодействия распространению идей экстремизма среди молодежи, повышения эффективности работы по предупреждению (профилактике) терроризма и экстремизма в образовательной организации и др.

В качестве примера обсуждался опыт работы со студентами ВФ РАНХиГС по привлечению к научно-исследовательской деятельности, профилактической работе.

На мероприятии присутствовало 70 человек.

Рабочая группа: руководитель областной Правовой школы Быба А.И., Томникова Полина, Лушникова Наталья, Худяков Илья.