Профилактические занятия в Камешковском районе

Новый 2017 год Правовая школа начала с профилактических занятий. Мероприятия прошли в «Мирновской СОШ» и «Второвской СОШ» Камешковского района. На занятиях был сделан упор на безопасность в сети Интернет. Одной из сторон информационного терроризма является терроризм в социальных сетях. Сегодня социальные сети – это реальный плацдарм, на котором разворачивается активная политическая и социальная борьба. Борьба сфер влияния и интересов.

Руководитель ПШ особое внимание уделила тому, что с помощью Интернета террористы могут «управлять восприятием» — то есть позиционировать себя точно такими, какими хотят казаться… Были продемонстрированы социальные ролики, предоставленные Национальным Антитеррористическим Комитетом.

В конце занятий консультанты обратили внимание присутствующих на меры ответственности за преступления террористической направленности согласно уголовному законодательству РФ («Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016).

На мероприятиях присутствовало 50 человек, ученики 7-ых и 11-ых классов, а также учителя.

Рабочая группа: руководитель Быба А. И., а также консультанты Томникова П., Лушникова Н., Челноков С.