Профилактическое занятие с учениками МБОУ «Осиповская СОШ имени Т. Ф. Осиповского» Ковровского района

Понедельник 21 ноября Правовая школа начала с работы в МБОУ «Осиповская СОШ имени Т. Ф. Осиповского» Ковровского района. В стенах школы прошло профилактическое занятие на тему: «Профилактика идеологии терроризма». Был сделан упор на безопасность в сети Интернет. Отмечалось, что с помощью Интернета террористы могут «управлять восприятием» — то есть позиционировать себя  такими, какими хотят казаться, без фильтров, налагаемых традиционными СМИ, а также создавать определенное волнение относительно нужных событий.

Затем был продемонстрирован фильм «Теория заговора. Истоки терроризма. Игры с огнем». Консультанты акцентировали внимание на мерах ответственности за преступления террористического характера.

Завершилось мероприятие показом отрывка из фильма «Принцип ненависти».

На занятии присутствовали учащиеся  7 -10 -х  классов.

Рабочая группа: руководитель областной Правовой школы Быба А. И., Томникова Полина, Лушникова Наталья.