Профилактическое занятие с обучающимися Индустриально-гуманитарного колледжа

Семнадцатого ноября 2016 года консультанты областной Правовой Школы по профилактике экстремизма среди молодежи провели профилактическое занятие с обучающимися Индустриально-гуманитарного колледжа г. Юрьев — Польского на тему: «Профилактика экстремизма среди молодежи: меры ответственности за экстремистские преступления».

Особое внимание аудитории было обращено на законодательство, а именно, на Федеральный закон от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 23.11.2015) “О противодействии экстремистской деятельности” и на статьи уголовного и административного кодексов.

Был продемонстрирован отрывок из фильма «Принцип ненависти».

На профилактическом занятии присутствовало 80 человек.

Работа была обеспечена консультантами в составе: Лушниковой Н., Томниковой П., Худякова И., Челнокова С., Усова Н., Пашаева И. и руководителя Правовой школы А. И. Быба.

Отставить отзыв