Обучающий семинар «Население как объект информационно-пропагандистского воздействия субъектов террористической деятельности»

Обучающий семинар «Население как объект информационно-пропагандистского воздействия субъектов террористической деятельности»

На базе  учреждения администрации муниципального образования Юрьев-Польский район «Районный центр культуры и досуга» областная Правовая школа провела обучающий семинар для директоров школ и их заместителей, учителей, социальных педагогов, психологов, сотрудников библиотек и специалистов администрации.

 

Открыла обучающий семинар руководитель Правовой школы  Быба А.И. В выступлении были отмечены аспекты информационно-психологических способов вовлечения населения в террористическую деятельность.

 

На мероприятии были освещены следующие темы: «Безопасность в сети Интернет и использование соцсетей и блогосферы экстремистскими группировками», «Экстремизм в молодёжной среде Российской Федерации: сущность, причины и меры противодействия в современных условиях», «Террористические организации: вера и идеология терроризма»,  «Религиозный экстремизм», особое внимание уделили  законодательному регулированию в сети Интернет.

 

Также в ходе работы был  продемонстрирован репортаж  «Взрывы в Москве и Петербурге готовили матёрые головорезы из ИГИЛ» и фильм «Люди, узнавшие о своей национальности».

 

В семинаре приняло участие около 30 человек.

 

Работа была обеспечена консультантами в составе: Лушниковой Н., Томниковой П., Худякова И., Челнокова С., Усова Н., Пашаева И. и руководителя Правовой школы А.И. Быба.